Команда города Зверево на областном слете работников культуры «Донские зори»

9 Сентября 2019

В Белокалитвенском районе ежегодно собираются участники областного слета работников культуры «Донские зори». В этом году слет посвящен объявленному в стране Году театра и Году народного творчества в Ростовской области. Для обмена опытом и творческими идеями на слёт приехали представители творческих профессий из всех городов и районов области.

Каждая из команд представила символику, атрибутику и форму, стараясь подчеркнуть самобытность своей малой родины. С особым колоритом были оформлены палаточные городки с символичным названием «Дон - для творчества простор!». Творческий подход к делу работников культуры оценили Губернатор Ростовской области Василий Голубев, депутат Государственной Думы Александр Шолохов, глава Администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова, министр культуры Анна Дмитриева.

Команда города Зверево стала победительницей в оформлении палаточного городка, заняв призовое второе место!

Самым незабываемым и потрясающим было светодиодное шествие команд и пиротехническая шоу-программа, где команде города Зверево не было равных! Почетное первое место наше!!! Легендарный корабль "Пиратов Карибского моря" покорил Губернатора Ростовской области и всех присутствующих. От желающих сфотографироваться не было отбоя!

Следует отметить, что в целом атмосфера слета получилась яркой, а программа год от года все более насыщенной и запоминающейся. Все участники получили заряд позитивных эмоций, уникальную возможность увидеть работу своих коллег. На тематических площадках каждый смог узнать об инновационных проектах в сфере культуры, проявить свой талант в номинации «Звезда слета», конкурсе на лучшую фотографию «Дон - талантов море!», посоревноваться в пляжном волейболе, настольном теннисе и пулевой стрельбе, где наш Александр Петров занял почетное третье место!

Областной Слет «Донские зори» в очередной раз доказал, что творческий потенциал учреждений культуры Донского края высок и мастерство их растет год от года. Общение и обмен опытом на сегодняшний день - это самое ценное. Формат Слета работников культуры позволяет клубным специалистам активно взаимодействовать друг с другом в ходе таких встреч, обогащать и сохранять культурно-историческое наследие традиционной народной культуры, изучать и возрождать культурные обычаи, традиции художественных промыслов и ремесел, создавать условия для самовыражения различных творческих и этнокультурных сообществ