Литературно-поэтический час «Свет материнской любви»

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

24 ноября 2021 г. в Центральной городской модельной библиотеке им. М. А. Шолохова библиотекарь провела литературно-поэтический час «Свет материнской любви» для учащихся 2 «в» МБОУ СОШ № 5 имени атамана М. И. Платова.

Используя презентацию, библиотекарь коротко познакомила детей с историей праздника – День матери, рассказала ребятам, что праздник этот молодой, его отмечают совсем недавно, но всегда приятно сказать маме ласковые слова. Затем читала стихи о маме. Ребята с удовольствием и улыбкой разгадывали шуточные загадки, вспоминали пословицы. В конце мероприятия подвели итог: чтобы мама всегда была здорова и счастлива, нужно стараться ее больше радовать и меньше огорчать.

Праздник «День матери» служит напоминанием необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе.