13 Августа 2019

Зверево – самый молодой город в Ростовской области. Из рабочего поселка он был преобразован в город областного подчинения. Своими же корнями он уходит в далекий 1819 год. Будущий город возник в одном из уголков Дикого поля. В этом году наш город празднует юбилей 200-летие образования поселения Зверево и 30-летие образования города Зверево.

На выставке представлена краеведческая литература, отражающая историческую, экономическую и культурную жизнь города. Тематический полочный разделитель «Люди нашего города» знакомит читателей с почетными жителями, людьми, которые внесли весомый вклад в развитие и историю нашего города. Полка «История. События. Факты» знакомит всех с самыми интересными и значительными периодами еще тогда поселка Зверево.

История современного Зверево – это история его угольных предприятий. Уголь – главное богатство нашего города! В разделе выставки «Обуховская»: экскурс в историю» собран интереснейший материал об ООО «Обуховская».

Книги, представленные по теме «Посвящаю родному городу» окунут читателя в мир поэзии. Стихи Татьяны Батаевой, Петра Звездина, Фадеенко Дины Георгиевны, Виктора Вага - это слова поэтов, влюбленных в свой родной город!

Большое многообразие материалов, собранных сотрудниками библиотеки на протяжении многих лет (альбомы с вырезками из газет, фотографии, красочные буклеты и т.п.) погрузят читателей в богатое и интересное прошлое и настоящее любимого города.

Приглашаем всех жителей города посетить книжную выставку!

МУК "ЦБС" г. Зверево ЦГБ им М. А. Шолохова