13 Августа 2019

В книжной серии «Домашний зооуголок» представлены книги о хомячках, хорьках, декоративных мышах, кроликах, игуанах. Эти книги учат, как правильно содержать, воспитывать, кормить и разводить этих питомцев.

Для любителей кошек представлены: энциклопедия Г. Макхэтти «Кошки от “А” до “Я”», книги Н. Непомнящего «Как содержать кошку», «Что у кошки на уме…», «Если кошка заболела…». Д. Тейлор в книге «Всё о кошках» рассказывает о породах, содержании, размножении и о кошачьих выставках.

Собаководов могут заинтересовать книги Д. Тейлора «Всё о собаке» и С. Вайтхэда «Собака. Полное руководство». В «Энциклопедии по уходу за собаками» в простой и доступной форме рассказывается о важных периодах жизни, питании, воспитании и дрессировке собак.

Любители птиц могут ознакомиться с изданиями о попугаях, канарейках, голубях в книжной серии «Домашние любимцы». Книга «Все о попугаях, канарейках и других птицах в вашем доме » поведает о содержании их в неволе, особенностях питания и размножения.

Для любителей – террариумистов представлена книга о рептилиях. Кудрявцев С.В. и др. «Террариум и его обитатели» – это объёмное практическое руководство для тех, кто занимается содержанием амфибий и рептилий в неволе: о кормлении, правилах ухода, профилактике болезней.
Книги «Юному энтомологу» П. Мариковского и «Шестиногие соседи В. Танасийчука знакомят с более 70 видами экзотических насекомых, многоножек и паукообразных.

Мы надеемся, что эти книги помогут вам научиться быть по-настоящему добрыми, со всей ответственностью подходить и к выбору домашнего питомца, и к уходу за ним.

Людей можно поделить на любящих и не любящих животных и сделать это критерием человеческого достоинства. Нельзя обязать любить собаку или кошку – любить не заставить. Но помнить о том, что ты – человек, вот это обязаны все.

МУК "ЦБС" г. Зверево ЦГБ им М. А. Шолохова