Изменения требований к противопожарным системам!

С 1 марта 2022 года Постановлением Правительства РФ от 01.09.2021 N 1464 "Об утверждении требований к оснащению объектов защиты автоматическими установками пожаротушения, системой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре" устанавливаются требования к оснащению объектов защиты автоматическими установками пожаротушения, системами пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Требования утверждены в соответствии с Федеральным законом  от 11 июня 2021 года №168-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и статьи 1 и 22 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Предусмотрены, в том числе критерии оснащения зданий, сооружений, помещений системами пожарной сигнализации и автоматическими установками пожаротушения, а также оборудования автоматическими установками пожаротушения.

Постановление действует до 1 марта 2027 г.