Эко-урок «Любить природу

24 сентября Краеведческо – музейный отдел ЦГБ им. М. А. Шолохова подготовил и провел эко-урок «Любить природу - творить добро!» для учащихся  МБОУ «Гимназия им. А. П. Чехова».

Библиотекарь Федорова Татьяна рассказало об экологии, о том, что и растения, и животные, и вся окружающая природа нуждаются в защите и охране и узнали о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы.

Учащиеся активно отвечали на вопросы экологических викторин о животных и растениях Красной книги, о домашних и лекарственных растениях.

В результате проведенного экологического урока, школьники пришли к выводу, чтобы просто сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу. Мероприятие было интересным, познавательным. Учащиеся получили новые знания, впечатления, заряд добра и любви к природе. Потом наши юные друзья посетили выставку ретро - открыток, посвященную почтовым открыткам и экспозицию «Сердцу милый уголок – наш любимый городок».