Результаты реализации областной адресной программы «Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 г., в 2017 -2025 годах»

8 Августа 2019

Для выполнения государственных обязательств по ликвидации аварийного жилищного фонда и переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений разработана адресная программа «Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 г., в 2017-2025 годах», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 12.08.2016 № 569.

Контроль за реализацией вышеуказанной программы осуществляет Правительство Ростовской области в соответствии с полномочиями, установленными областным законодательством. Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области информирует Правительство Ростовской области о ходе реализации данной программы.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области (в том числе и город Зверево) - соисполнители программ - разрабатывают и принимают муниципальные адресные программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с адресным перечнем многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, подлежащих расселению в рамках 2 этапа (2019-2020 годы) областной адресной программы «Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 г., в 2017-2025 годах» по муниципальному образованию «Город Зверево» запланировано переселение одного человека.

По состоянию на 01.08.2019 реализация данной программы завершена: приобретено благоустроенное жилое помещение и передано гражданину, подлежащему переселению, по договору социального найма.