Как пройти Интернет-перепись населения на портале госуслуг?

Интернет-перепись населения  на портале госуслуг

Участие в Интернет-переписи населения предполагает:

1. Наличие у пользователя учетной записи на портале госуслуг (стандартной или подтвержденной).

2. Заполнение переписных листов в электронном виде на портале госуслуг с 15 октября по 08 ноября 2021 года. Затем портал госуслуг отправит ответы в Росстат, а пользователь получит специальный код подтверждения.

3. Предъявление кода переписчику, который придет к пользователю домой с 15 октября по 14ноября 2021 года.

Как пройти Интернет-перепись населения на портале госуслуг?

Для этого необходимо:

1.                 Открыть портал госуслуг и перейти во вкладку «Паспорта, регистрации, визы».

2.                 Затем выбрать вкладку «Участие в переписи населения».

3.                 На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, после чего следует нажать на кнопку «Получить услугу».

4.                 Далее необходимо внимательно заполнить переписной лист, указав все необходимые данные.

5                 После заполнения всех разделов анкеты нажать на кнопку «Отправить переписные листы».

6.                 Ответы будут направлены в Росстат, а пользователь получит специальный QR-код в Личном кабинете на портале госуслуг. Данный QR-код необходимо предъявить переписчику (!).