Для сведения работодателей города Зверево!

Администрация города Зверево информирует.

8 сентября 2021 года Минюстом России зарегистрирован приказ Минтруда России от 14 июля 2021 №467н «Об утверждении правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и саниторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Приказом установлено, что в 2021 году страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) по месту своей регистрации до 1 октября 2021 года.

При этом, с учетом складывающейся в 2021 году санитарно – эпидемиологической обстановки в Российской Федерации в целях оказания в 2021 году поддержки работодателям – страхователям по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), перечень предупредительных мер на период 2021 год дополнен новыми предупредительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При этом перечень предупредительных мер дополнен новой предупредительной мерой по мониторингу на рабочем месте состояния здоровья работника, а также актуализирован перечень документов, обосновывающих необходимость финансового обеспечения предупредительных мер, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации.

Обращаем внимание работодателей города Зверево о необходимости своевременного обращения в территориальный органы Фонда социального страхования с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в 2021 году.