Краеведческий час киноискусства «Неповторимая Фаина Раневская»

10 сентября 2021 года Краеведческо-музейный отдел Центральной городской модельной библиотеки им. М. А. Шолохова г. Зверево совместно с Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Зверево, подготовили и провели краеведческий час киноискусства «Неповторимая Фаина Раневская».

Мероприятие было посвящено 125-летию со дня рождения Фаины Раневской – одной из величайших актрис XX века, лауреата трех Сталинских премий, Народной артистки СССР, королевы эпизода, которую помнят и любят до сих пор, хотя сменилось уже не одно поколение зрителей.

В этот день присутствующие узнали о жизни и творчестве знаменитой актрисы, о зарождении первых ролей в кино и театре. Услышали о том, как проходили сьёмки фильмов, в которых снималась Раневская: «Подкидыш», «Весна», «Золушка», «Лёгкая жизнь». В конце мероприятия присутствующие познакомились с книгами, в которых можно было более подробно изучить жизнь и творчество великой актрисы, а также попробовали произнести известные фразы из кинофильмов, в которых снималась Фаина Раневская.