В службу "112" поступило семь миллионов звонков

19 Июля 2019

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Зверево информирует о том, что с 1 сентября 2016 года в областную автоматизированную систему "112" поступило 7 миллионов звонков.

Юбилейный звонок принят в г. Ростове-на-Дону 11 июня 2019 года в 14:07 час. Очевидец сообщил о пожаре в роще, в районе улицы Орбитальной, 22.

В службу "112" города Зверево за соответствующий период поступило 43 750 звонков.

Номер "112" никогда не бывает занят. Можно бесплатно дозвониться с любого телефона - стационарного или сотового, без sim-карты или вне зоны доступа своего сотового оператора.

По единому номеру "112" можно вызвать пожарную охрану, полицию, "скорую помощь", аварийно-спасательную службу, аварийную газовую службу, службу "Антитеррор".

Жители Ростовской области выбирают номер "112" для вызова экстренных оперативных служб.

В Ростове-на-Дону прошла четвертая межсубъектовая видеоконференция регионов-участников системы "112" и АПК "Безопасный город". Встречи стали традиционными и проводятся один раз в месяц под председательством директора департамента по чрезвычайным ситуациям Ростовской области Сергея Панова. На обратной связи были 20 субъектов Российской Федерации, география участников представлена от Камчатки до Краснодарского края, а среди новичков - республика Коми.

Начальник Управления по делам гражданской обороны

и чрезвычайных ситуаций города Зверево

Владимир Рябоштан