В Зверево прошел час дружеского общения «Давайте жить дружно!»

В рамках национального проекта «Культура» работниками краеведческо-музейного отдела Центральной городской модельной библиотеки им. М. А. Шолохова подготовлен и проведен Час дружеского общения «Давайте жить дружно!» для детей из Центра детского творчества, посещающих летнюю творческую площадку «Остров детства».

В ходе мероприятия ребята узнали о жителях разных национальностей, населяющих Донской край. Юные участники мероприятия дружно и весело отвечали на вопросы литературной викторины «Настоящие друзья», отгадывали загадки о дружбе, участвовали в конкурсе «Отдых с друзьями», дарили необычный поэтичный подарок своим друзьям «Расскажи стих руками», играли в игру «Все мы разные».

Далее ребята познакомились с фотовыставкой «Шахматы – зарядка для ума», на которой представлены фотографии юных шахматистов г. Зверево.

В конце мероприятия ребята друг другу произнесли слова известного героя, добрейшего и терпеливого кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!».