Управление социальной защиты населения Администрации г. Зверево доводит до сведения региональных льготников следующую информацию

11 Июля 2019

Согласно распоряжению Правительства Ростовской области от 13.06.2018 № 304 «О пилотном проекте по внедрению электронной системы учета проезда отдельных категорий граждан в городе Ростове-на-Дону» (далее – пилотный проект) в настоящее время в Ростовской области внедрена электронная система учета проезда на общественном транспорте городского сообщения региональных льготных категорий граждан на территории г. Ростова-на-Дону с применением персонифицированной бесконтактной картонной «Социальной проездной карты».

В целях реализации очередного этапа пилотного проекта по внедрению электронной системы учета проезда отдельных категорий граждан на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в городе Ростове-на-Дону распоряжением Правительства Ростовской области от 30.05.2019 № 311 внесены изменения в распоряжение Правительства Ростовской области от 13.06.2018 № 304,  согласно которым с 1 ноября т. г. будет осуществляться электронный учет поездок, совершаемых проживающими в муниципальных образованиях, входящих в Ростовскую агломерацию (гг. Азов, Батайск, Новочеркасск; Азовский, Аксайский, Багаевский, Зерноградский, Кагальницкий, Мясниковский, Родионово-Несветайский районы), региональными льготными категориями граждан, в том числе ветеранами труда, ветеранами труда Ростовской области, тружениками тыла, реабилитированными лицами и лицами, признанными пострадавшими от политических репрессий, (далее – региональные льготники Ростовской агломерации) в г. Ростове-на-Дону с применением персонифицированной микропроцессорной бесконтактной пластиковой «Социальной проездной карты.

Что касается региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области, то для них остается без изменения порядок предоставления бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта (в том числе и на территории г. Ростова-на-Дону)по единому проездному талону и удостоверению  (справке) о праве на льготы.

Таким образом, с июля т.г. в области действуют три вида проездных документов для региональных льготников:

картонная «Социальная проездная карта» для жителей г. Ростова-на-Дону – в общественном транспорте г. Ростова-на-Дону с применением транспортного терминала, а на других видах общественного транспорта Ростовской области (включая проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений) без применения транспортного терминала;

пластиковая «Социальная проездная карта» для жителей Ростовской агломерации – до 1 ноября т.г. будет действовать без применения транспортного терминала на всех видах общественного транспорта г. Ростова-на-Дону и Ростовской области (включая пригородные межмуниципальные и междугородные внутриобластные перевозки и проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения), а с 1 ноября т.г. – в общественном транспорте г. Ростова-на-Дону с применением транспортного терминала, а на других видах общественного транспорта Ростовской области (включая проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений) без применения транспортного терминала;

единый проездной талон для региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области, – действует на территории Ростовской области независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений.