В средней группе «Золотой ключик» детского сада «Белочка» г.Зверево прошел обрядовый праздник "Как на Ивана, на Купала"

Продолжая знакомство дошколят с обычаями и традициями русского народа, в средней группе «Золотой ключик» детского сада  «Белочка» прошел обрядовый праздник Ивана Купала.

Ведущая познакомила ребят с историей праздника. Дети привязали ленточки к березке, которая им поведала о цветке папоротника, и о тех препятствиях, которые ждут ребят на пути к нему. Не обошлось на празднике и без проказ Бабы Яги (Ольги Балахничевой), которая всячески мешала детворе искать заветный цветок, брызгая их водой. Но ребята не испугались бабусю, а вместе с ней играли в «ручеек», прыгали через костер, играли в «Водяного» и, чтоб совсем испугать Ягу, позвали в гости Солнышко.

И каково было удивление и восторг ребятни, когда они нашли Цветущий папоротник, а под ним сладкий «клад».

Праздник завершился веселым флешмобом под народные напевы.