Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9 Августа 2018

7 августа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании рассмотрели следующие вопросы: организация работы ранней профилактики правонарушений в дошкольных учреждениях и выявлению родителей, уклоняющихся от воспитания детей.

Рассмотрены шесть протоколов, составленных на родителей (законных представителей) по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, которые не должным образом осуществляли контроль над своими детьми, тем самым допустили нахождение своих детей без сопровождения взрослых на водоеме насосной станции балки «Водокачной», подвергая угрозе жизнь и здоровья несовершеннолетних.

Членами административной комиссии вынесено решение: 6 - предупреждений по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ Постановлением Правительства РО от 23.05.2012 N 436 (ред. от 14.02.2014) утверждены Правила охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области, (далее по тексту - Правила охраны жизни людей на водных объектах).

В соответствии с п.4.2 Правил охраны жизни людей на водных объектах – не допускаются купание детей в неустановленных местах и другие нарушения правил поведения на водном объекте.

• Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав