Второй день недели физкультуры и спорта!

7 Августа 2018

7 августа прошла спортивная акция «Движение – это жизнь!» для любителей скандинавской ходьбы. Все желающие смогли пройти мастер-класс по северной ходьбе у инструкторов, имеющих опыт данного вида спорта.

Сегодня скандинавская ходьба стала настолько популярной, что множество людей пополнили ряды этого фантастически полезного вида спорта. Те, кто активно и регулярно занимается, очень довольны результатами.

А, что это за вид спорта и в чём его секрет, рассказала Овчар Н.В., директор ДЮСШ «Олимпик». Скандинавская (северная) ходьба, ставшая популярной в 90-х годах во всем мире, привлекла внимание многих приверженцев здорового образа жизни, став массовым увлечением. Она привлекла своей простотой и доступностью. Многие люди предпочли этот необычный вид спорта потому, что занятия проходят на свежем воздухе, а не в душном помещении спортзала. При скандинавской ходьбе задействованы до 90% мышц всего тела, тогда как обычная ходьба не позволяет развивать мышцы, находящиеся выше пояса. Она хорошо тренирует и сердечно-сосудистую систему, формирует правильную осанку, а также снижает нагрузку на позвоночник и суставы. Далее каждый на практике попробовал себя в технике северной ходьбы.

Стоить отметить, что это не первая встреча жителей с инструкторами северной ходьбы ДЮСШ.

• Второй день недели физкультуры и спорта!