Беседа-открытие «Россия без конца и без края…» в Центральной городской детской библиотеке

11 Июня 2019

12 июня наша страна отмечает праздник - День России! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Горелова Юлия провела для детей, посещающих пришкольную летнюю площадку МБУ ДО ДДТ беседу-открытие «Россия без конца и без края…».

Ребята узнали больше о своей Родине – России, о далеких предках, которые создавали и защищали наше Отечество, о ее красотах и достопримечательностях из интерактивной презентации. Слушая рассказ библиотекаря, дети узнали о том, какие у нашей страны государственные символы (гимн, флаг, герб), что означают цвета нашего государственного флага, а также о том, что символизирует герб России.

Во время мероприятия ребята играли в игры «Передай флажок», «Собери матрешку», отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе «Как ты знаешь города России».

Самой торжественной частью беседы стало прослушивание гимна России, дети с удовольствием подпевали.

В преддверии Дня России каждый мог познакомиться с книжной выставкой «Три символа родной державы». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также в оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.

МУК "ЦБС" г. Зверево ЦГБ им М. А. Шолохова