30 Марта 2021

30 марта на очередном заседании городской Думы под председательством Светланы Бушлановой депутаты выбирали Главу Администрации города Зверево.

О результатах конкурса на замещение должности Главы Администрации сообщил депутатам председатель конкурсной комиссии, заместитель министра строительства, архитектуры и территориального строительства Сергей Вифлянцев:

"- Наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний набрали Александр Лотарев, Первый заместитель главы Администрации Октябрьского района (57 баллов), и Станислав Карталов, заместитель директора по финансам ООО «Кардиоплюс»(46 баллов)."

Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин зачитал письмо Главы региона в поддержку Александра Валентиновича — опытного и грамотного управленца, способного решать сложные задачи и создать условия для развития города. Слова поддержки кандидату выразили депутат Государственной Думы Максим Щаблыкин, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачёв, депутат Зверевской городской Думы Галина Тяпкова.

За назначение Александра Лотарева на должность Главы Администрации города Зверево депутаты проголосовали единогласно.

В ответном слове Александр Валентинович поблагодарил депутатский корпус за поддержку и рассказал о своей программе развития города, в том числе о приоритетных направлениях.

Добавим, что Александр Валентинович вопросы местного значения знает не понаслышке — с марта 2016-го по февраль 2018 года он работал в должности заместителя главы Администрации города Зверево.

После заседания Зверевской городской Думы гости вместе с избранным на должность Главы Администрации города Зверево - Александром Лотаревым посетили благоустроенные объекты и общественные территории города (парк, сквер напротив храма, действующее и строящееся здание церкви).

Также гости побывали в городской библиотеке имени М. А. Шолохова, в которой директор центральной библиотечной системы Анна Лебедева рассказала о возведении и развитии модульной библиотеки. В завершение заместитель губернатора провел рабочую встречу.

• Депутаты Зверевской городской Думы проголосовали за нового Главу Администрации города Зверево