15 Апреля 2019

Управление социальной защиты населения Администрации города Зверево доводит до сведения граждан, имеющих детей следующую информацию.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 13.03.2019 № 145 «О Порядке оценки нуждаемости исходя из уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малоимущим семьям», с 1 апреля текущего года  применяются критерии оценки  уровня имущественной обеспеченности при назначении следующих мер социальной поддержки, предоставляемых за счет средств областного бюджета:

- ежемесячная денежная выплата на детей первого – второго года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания;

- ежемесячная денежная выплата на полноценное питание (беременным женщинам, кормящим матерям, детям в возрасте от 0 до 1 года, от 1 года до 2-х лет, от 2-х лет до 3-х лет);

- пособие на ребенка;

- региональный материнский капитал.

Определено право на указанные меры социальной поддержки для семей, в собственности которых имеются:

- не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи;

- не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, срок эксплуатации которых не превышает пять лет.

Оценка уровня имущественной обеспеченности семьи будет осуществляться на основании:

- сведений, представленных заявителем при обращении за предоставлением мер социальной поддержки семьям с детьми;

- результатов обработки сведений, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

УСЗН Администрации города Зверево

• Информация об изменениях в законодательстве с 01.04.2019 при предоставлении мер социальной поддержки для семей с детьми