Проект «Дорога памяти»

12 Апреля 2019

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» будет возведен Главный храм Вооруженных Сил России в память о защитниках Родины.

Здесь же расположится самый крупный в мире мемориал «Дорога памяти» с максимально полным количеством нанесенных имен участников войны, составляющим около 30 млн записей дополненных фотографиями.

«Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

Для реализации этой задачи начата работа по формированию единой базы данных и разработке информационного ресурса, содержащего сведения о каждом участнике ВОВ.

Предлагаем Вам принять участие в создании самого крупного мемориала защитникам Отечества и прислать фотографии родных — участников ВОВ для наполнения информационного ресурса и размещения фотографий и имен на памятнике.

Направьте фотографию из личного архива на портале https://foto.pamyat-naroda.ru

• Проект «Дорога памяти»