О пожарах в период новогодних праздников

11 Января 2021

С начала 2021 года на территории Ростовской области произошло 114 пожаров, при которых погибли 9 человек и 9 человек получили травмы. Подразделениями федеральной противопожарной службы спасены 50 человек.

Основное количество пожаров – техногенные. Их количество увеличилось на 1,5%.

На территории города Зверево произошло 2 пожара:

03.01.2021 года в 16 часов 38 минут по ул. Осташенко, д. 3, кв. 47. Причина пожара - устанавливается. В результате пожара были госпитализированы трое жильцов проживающих в данной квартире. Погибших нет.

09.01.2021 года в 14 часов 34 минуты по ул. Пролетарская, произошел пожар в гараже частного домовладения. Пострадавших, погибших нет. Предположительной причиной пожара явилось загорание горючих материалов в результате неосторожного обращения с огнем.

Пожары, возникающие в жилых домах, чаще всего происходят по причинам:

- неосторожность при курении;

- неосторожное обращение с огнем;

-нарушение правил пожарной безопасности, при использовании электрооборудования;

- неисправность печного отопления.

Во избежание возникновения пожаров в жилом секторе отделение НД и ПР по г. Зверево УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

1.Не применять для обогрева помещения электрообогреватели кустарного производства. Следить за возможной перегрузкой электросети в результате одновременного включения в одну розетку нескольких электроприборов.

2. Не оставлять без присмотра зажженные газовые печи.

3.Не применять открытый огонь для отогревания замерших труб отопления и водоснабжения, а так же в чердачных и подвальных помещениях.

• О пожарах в период новогодних праздников