Для сведения работодателей города Зверево!

14 Сентября 2020

Администрация города Зверево информирует.

В целях снижения напряженности на рынке труда Правительством Ростовской области утвержден Перечень дополнительных мероприятий, в рамках которых работодателям области предусмотрено возмещение расходов на частичную оплату труда (субсидии) при:

• организации работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице;

• организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Размер возмещения равен величине минимального размера оплаты труда (12130 рублей), увеличенную на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на срок до 3-х месяцев.

Более подробно с условиями получения субсидии можно ознакомиться, изучив Постановление Правительства Ростовской области от 26.08.2020 № 751 «О некоторых вопросах реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ростовской области» https://zverevo.donland.ru/documents/active/44448/ или получить консультацию в ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево» по телефону: +7 (86355)44058, контактное лицо Покровская Светлана Борисова.