Управление ГО и ЧС города Зверево информирует

10 Сентября 2020

На основании Плана основных мероприятий города Зверево в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год:

16 сентября с 11.20 до 11.32 проводится годовая комплексная тренировка по оповещению населения с запуском электросирен.

В ходе проведения тренировки будут выполнены следующие мероприятия:

- запуск электросирен, а также других систем оповещения и информирования;

- передача информационных сообщений о проведении годовой тренировки с использованием местного телевидения и речевой звукофикации в торговом комплексе «Илья Зверев»;

- отправка на маршруты пеших посыльных с раздачей специальных памяток с информацией о сигналах оповещения и порядком действий по ним, использование автомобилей, оборудованных громкоговорящими устройствами (ГГУ).

Что делать при сигнале «Внимание всем!»

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения во всех городах (населенных пунктах), объектах экономики включаются сирены, гудки и другие звуковые сигнальные средства (например – сирены специальных автомобилей МВД, МЧС). ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Услышав звуковой сигнал необходимо немедленно включить телевизионный приемник или приемник радиовещания на центральную программу.

По окончанию звукового сигнала «Внимание всем!» по указанным каналам теле- и радиовещания, будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «Внимание всем!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили.

В КАЖДОМ СЛУЧАЕ РЕЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ УГРОЗЕ ИЛИ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ.

ВАМ НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ (ИНСТРУКЦИЕЙ).