Об обязательном ношении лицевых масок в общественных местах.

31 Июля 2020

Управление ГО и ЧС информирует жителей и гостей города Зверево об обязательном ношении лицевых масок в общественных местах. Решение принимается на уровне высших должностных лиц субъектов РФ, поясняют в Роспотребнадзоре.

В случае введения так называемого "масочного режима" жители Ростовской области обязаны выполнять правила, а торговые организации вправе отказать в обслуживании людям без масок. При этом граждане, обязаны выполнять требования о ношении лицевых масок:

- во всех видах общественного транспорта и такси;

- в зданиях вокзалов, аэропортов, на станциях и остановках всех видов транспорта;

- в аптеках, магазинах, на рынках и в помещениях работающих организаций;

- в зданиях органов власти, подведомственных им учреждениях и предприятий;

- в местах отдыха и туризма. Граждане не соблюдающие «масочный режим» будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

• Об обязательном ношении лицевых масок в общественных местах.