Информационная группа Правительства Ростовской области посетила город Зверево

16 Июля 2020

Сегодня, 16 июля, в нашем городе работала информационная группа Правительства Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Вовка Виктора Николаевича в составе министра транспорта Ростовской области Иванова А.Н., министра по физической культуре и спорту Ростовской области Аракелян С.Р., заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ялтыревой И.В., заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Вифлянцева С.А., руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области Лукьянова А.В., начальника Административной инспекции Ростовской области Копичка Н.В.

Информационная группа Правительства Ростовской области в сопровождении исполняющего обязанности главы Администрации города Зверево Орлова Сергея Петровича ознакомилась с ходом реализации национальных проектов в городе Зверево.

В рамках национального проекта «Культура» приобретены кресла в концертный зал, учебная литература и музыкальные инструменты для Детской школы искусств города Зверево.

В рамках национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Гимназия им. А.П. Чехова» 1 сентября 2020 года будет открыт центр образования «Точка роста». В соответствии с дорожной картой планируется 100-процентный охват педагогов и сотрудников обучением на курсах повышения квалификации по программам переподготовки кадров в дистанционном формате, 5 педагогов завершили обучение по программе курсов повышения квалификации «Гибкие компетенции проектной деятельности». Гимназия имеет лицензию на образовательную деятельность по программам дополнительного образования детей и взрослых. Заключены контракты на поставку различного оборудования для укрепления материально-технической базы гимназии.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году выполняется капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Советской (от ул. Обухова до поворота на кладбище) протяженность 2,202 км. Работы ведутся согласно графику. Срок окончания работ по контракту 1 ноября 2020 года.

Также в рамках визита состоялся выезд к Спортивной площадке ГТО на ул. Рижская 7е, установленной в рамках реализации Федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Завершающей частью визита стало посещение строительной площадки объекта-Сквер напротив храма, ул. Строительная,21.

Благоустройство сквера будет проходить в 2 этапа.

В текущем году ведутся работы по устройству дорожек и тротуаров, установке детских и спортивных площадок, устройству беговой дорожки, устройству песчаного покрытия, устройству гравийно-полимерного покрытия, установке МАФов, освещения.

В 2021 году планируется озеленение территории (высадка кустарников, деревьев, цветников, организация ландшафта).

• Информационная группа Правительства Ростовской области посетила город Зверево