Вниманию родителям!

15 Июля 2020

В связи с наступлением летних каникул увеличивается количество несовершеннолетних, проводящих свое свободное время без присмотра родителей, в том числе на водных объектах. Основными причинами гибели детей в результате утоплений являются:

- оставление без присмотра взрослых; купание в непредназначенных для этого, опасных местах;

- непринятие необходимых мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних на водоемах со стороны их законных представителей.

Кроме того, с наступлением жаркой погоды значительно возрастает риск гибели и травмирования детей вследствие выпадения из окон.

В связи с этим просим вас регулярно проводить профилактические беседы с вашими детьми о необходимости соблюдения правил безопасности поведения на воде и при самостоятельном  нахождении ребенка дома.

Уважаемые родители, будьте бдительны - берегите своих детей!

• Вниманию родителям!