В приграничной зоне в Ростовской области вводится ограничение охоты

11 Января 2019

В пределах трехкилометровой полосы, проходящей вдоль Государственной границы Российской Федерации на территории Ростовской области, на ближайшие пять лет вводится запрет на все виды охоты, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

Решение об этом было принято на прошедшем 10 января 2019 года заседании правительства Ростовской области.

Запрет вводится на период с 1 марта 2019 года до 1 марта 2024 года. Ограничения коснутся ряда охотничьих хозяйств в пределах Каменского, Красносулинского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Неклиновского, Родионово-Несветайского, Тарасовского, Чертковского районов.

Введение ограничения охоты в пограничной зоне позволит обеспечить соблюдение пограничного режима вдоль Государственной границы Российской Федерации на территории Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

• В приграничной зоне в Ростовской области вводится ограничение охоты