Для ребят Зверевского Центра помощи детям состоялось литературное ассорти «У вдохновенья под крылом»

25 Марта 2020
21.03.2020 г. в Центральной городской библиотеке им. М.А. Шолохова, г. Зверево – библиотеке нового поколения, для ребят Зверевского Центра помощи детям состоялось литературное ассорти «У вдохновенья под крылом», посвященное Всемирному Дню поэзии. Хозяйкой мероприятия была поэзия, а долгожданными гостями – стихи. Библиотекарь, Соболева Валентина Ильинична, рассказала присутствующим, что решение о праздновании 21 марта Всемирного дня поэзии, было принято на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году, с целью привлечения внимания общественности к поэзии, как к виду искусства.
Присутствующие на мероприятии были не только слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на «поэтическое крылечко» и читали любимые строки известных поэтов: Пушкина, Лермонтова, Есенина, Тютчева Виктора Цоя, Гамзатова, Асадова и др. Ребята также смогли познакомиться с книжной выставкой «Капели звонкие стихов», на которой были представлены поэтические сборники отечественных и зарубежных авторов. В завершении мероприятия ребятам были вручены листовки «Стихотворение на память».