Литературный час «Я ищу свою душу в стихах», посвященный 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака

13 Февраля 2020

11 февраля 2020 г. Центральная городская библиотека имени М.А. Шолохова г. Зверево – библиотека нового поколения совместно с Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провела литературный час «Я ищу свою душу в стихах», посвященный 130-летию  со дня рождения Бориса Пастернака.

Библиотекарь Кудряшова Надежда Васияновна рассказала участникам мероприятия о выдающемся писателе, лауреате Нобелевской премии Борисе Леонидовиче Пастернаке. Присутствующие узнали о его трудном жизненном пути, познакомились с его уникальным творчеством.

На мероприятии прозвучали стихотворения Бориса Леонидовича в исполнении библиотекаря и гостей литературного часа: «Февраль. Достать чернил и плакать...», «Быть знаменитым некрасиво», «Не волнуйся, не плачь, не труди...» и другие. Борис Пастернак является одним из наиболее ярких представителей Серебряного века русской поэзии. Он внес огромный вклад в советскую и мировую литературу XX века, его поэзия сложна и проста, изысканна и доступна, эмоциональна и сдержанна.