Утверждены формы уведомлений для строительства

8 Ноября 2018

Кадастровая палата по Ростовской области сообщает об утверждении приказом Минстроя форм следующих документов:

- уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или садового дома;

- уведомление об изменении параметров планируемого строительства или реконструкции объекта ИЖС или садового дома;

- уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта ИЖС или садового дома.

Шаблоны уведомлений доступны на официальном сайте Кадастровой палаты по ссылке: https://kadastr.ru/site/banner.htm?id=21229@fkpBanner.

Указанные уведомления направляются застройщиком в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган власти.

Также приказом утверждены формы уведомлений, которые уполномоченный орган власти направляет застройщику:

- о соответствии или несоответствии параметров объекта ИЖС или садового дома установленным параметрам, допустимости/недопустимости размещения их на земельном участке;

- о соответствии или несоответствии построенных или реконструируемых объектов ИЖС или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

Приказ Минстроя от 19.09.2018 № 591/пр «Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома» вступил в силу с 09.10.2018.

• Утверждены формы уведомлений для строительства