9 Ноября 2018

День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается 10 ноября, был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года.

Сотрудники органов внутренних дел свой профессиональный праздник отмечают с 1962 года, именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции. Милиция в России свое законодательное оформление получила на основании постановления Наркомата по внутренним делам от 10 ноября 1917 года "О рабочей милиции". В 1991 году вступил в силу федеральный закон РСФСР "О милиции".

В наши дни Вы стоите на страже закона, первыми приходите на помощь в трудную минуту, проводите большую профилактическую работу, ежедневно обеспечиваете общественную безопасность и правопорядок, проявляете высокий профессионализм и лучшие человеческие качества — мужество, самоотверженность, верность долгу.

От лица всех жителей муниципального образования благодарим Вас за нелегкий и опасный труд!

Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и новых успехов в службе на благо всего города!

города Зверево

М.В. Солоницин

Председатель городской Думы
глава города Зверево

С.А. Бушланова

• Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Поздравляем Вас с профессиональным праздником!