Много нового будет на Всероссийской переписи населения, которая пройдет 1-31 октября 2020 года

20 Декабря 2019

Коротко о главном:

· Интернет-перепись можно будет пройти в многофункциональных центрах «Мои документы» через портал «Госуслуг»

Они станут стационарными переписными участками. Это удобно!

· В МФЦ всем, кто придет ответить на вопросы переписи, помогут волонтеры.

Росстат заключил соглашение с Росмолодежью и Роспатриотцентром об участии добровольцев в ВПН-2020.

· Росстат и отечественные промышленные предприятия обсудят производство электронных планшетов для переписи. Понадобятся 360 тыс гаджетов. Во все российские регионы планшеты поступят до 1 августа 2020 года.

После переписи большую часть планшетов передадут министерствам и ведомствам.

Мы решили не ждать Всероссийской переписи населения 2020 года и дать вам заглянуть в

переписные листы уже сейчас. Гражданам России надо заполнить два переписных листа из трех,

а иностранцам – один !

Жизнь и статистика не стоят на месте. В переписных листах появятся новые вопросы. Ответы на них помогут изучить

миграцию внутри страны, уровень образования, способы заработка и возможность пользоваться интернетом.

Мы нарисовали этот дом в разрезе, чтобы вы уже знали , о чем надо будет рассказать в бланке «П» Всероссийской переписи населения 2020 года. Он целиком посвящен жилищным условиям! А вопроса « чья квартира» точно нет, сами видите !

• Много  нового будет на Всероссийской переписи населения, которая пройдет 1-31 октября  2020 года