Спешите погасить налоговую задолженность до Нового года

12 Декабря 2019

Межрайонная ИФНС по Ростовской области призывает граждан начать новый год без задолженности по налогам. Ведь встречать Новый год без долгов - добрая примета. Согласно ст.57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги. Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату налога.

Одно из негативных последствий для должников — запрет на выезд за рубеж. Начисление пеней осуществляется в порядке, установленном статьёй 75 Налогового кодекса РФ. Пеня за каждый календарный день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога в размере 1/300 ключевой ставки Банка России. Суммы пеней рассчитываются отдельно за каждый период действия соответствующей ключевой ставки ЦБ РФ.

• Спешите погасить налоговую задолженность до Нового года