День почитания зрелости «Жизни золотой листопад».

11 Октября 2018

9 октября 2018 года Музейно-краеведческий отдел ЦГБ им. М.А. Шолохова г. Зверево совместно с центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в рамках декады приуроченной Дню пожилого человека подготовили и провели День почитания зрелости «Жизни золотой листопад».

Этот праздник - хорошая возможность выразить глубокое уважение и сердечную признательность старшему поколению, чей жизненный опыт, стойкость и трудолюбие являются для нас примером. Вначале ведущая Юлия Шадрина поздравила и искренние пожелала всем участникам в этот осенний праздник доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

В этот день присутствующие вспоминали песни про осень, вспоминали предметы самых далеких прошлых лет, принимали активное участие в викторинах «Все на свете знаю я!» и «Советская эпоха». Неожиданностью в этот день стало то, что музыкальный руководитель ансамбля «Журавушки» Елена Вениаминовна Павлова преподнесла в дар Музейно-краеведческому отделу экспонаты прошлых лет: керосиновую лампу, фотоаппараты советского времени. На протяжении всего праздничного мероприятия свои музыкальные номера присутствующим дарили солисты ансамбля «Журавушки» и учащиеся Детской школы искусств. В этот день в уютном зале, несомненно, царила теплая, дружественная атмосфера.

• День почитания зрелости «Жизни золотой листопад».