Казаки Донецкого округа РРО "СКВРиЗ" провели семинар по казачьим боевым единоборствам в г. Зверево

28.11.2019 года для учащихся школы имени Атамана М.И. Платова г. Зверево казаки Донецкого округа РРО "СКВРиЗ" провели семинар по боевым казачьим единоборствам. Были показаны упражнения: фланкировка, владение арапником и боевым ножом.  Мастера по филигранному владению шашкой подьесаул Боюн Дмитрий Юрьевич (мастер спорта) и вахмистр Порядин Степан Анатольевич (мастер спорта) помимо демонстрации навыков самообороны традиционным казачьим оружием рассказывали ребятам об основных принципах казачьей культуры: чести и доблести, дружбе, ответственности, об отношении к родителям и учебе. Планируется и в дальнейшем тесно сотрудничать со школой в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на основе приобщения к культуре Донского казачества.