Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

8 Ноября 2019

С 11 по 22ноября 2019 г. на территории Ростовской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», а так жес 11 по 20 ноября 2019г. второй этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России»

Цели акций:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков)будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

·          круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

·          «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

·          раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main ;

·          «телефоны доверия», «горячие линии», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления, территориальных подразделений (по согласованию с территориальными органами внутренних дел).

·     дежурная часть ОП (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» - 02; 8 (86355) 4-20-02; 8 (86355) 4-23-02;

Администрация г. Зверево - 8 (86355) 6-00-53, звонки принимаются пн. - пт. с 09:00 до 18:00

Электронный адрес: trezv.gorod@yandex.ru.

• Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»