27.08.2018 16:23 — 09.09.2018 16:24

8 августа в Центральной городской библиотеке имени М.А. Шолохова Глава Администрации Михаил Солоницин снова собрал за "круглым столом" руководителей предприятий, организаций, предпринимателей, активных жителей и ведущих экспертов по городскому планированию и благоустройству из Ростова-на-Дону.

В продолжении темы разработки новых подходов в стратегии развития и способах привлечения инвесторов, были продемонстрированы два видеоролика о позиционировании города и внесено предложение о демонстрации этих фильмов во время празднования Дня шахтера и Дня города. Также они будут размещены на официальном сайте Администрации для того, чтобы пользователи поисковой системы сети Интернет при запросе информации о Зверево могли получить представление об экономике, ресурсах, природе, известных, талантливых и активных жителях, прославляющих его.

Михаил Векленко, директор автономной некоммерческой организации урбанистических решений, провел опрос о том, какие чувства вызывает просмотр этих роликов. Большинство назвало гордость за родной город и проживающих в нем людей, мотивацию к действию и приумножению, бережливости.

- Наша задача — побудить инвесторов прийти в Зверево и открыть здесь новые предприятия, которые предоставят горожанам рабочие места. Для этого необходимо привлекать внимание к городу всеми возможными способами: проводить больше событийных мероприятий — концертов, соревнований, мастер-классов, участвовать во всех проектах по благоустройству, повышать комфортность жизни, рекламировать себя, - поддержал гостя из южной столицы Михаил Владимирович.

Одной из первоочередных проблем была названа корректировка генерального плана города Зверево, поскольку в последний раз изменения в него вносились более 10 лет назад.

В завершение было предложено опросить зверевчан о том, что они хотят изменить в облике города. Они могут направить свои идеи на электронную почту (на официальном сайте Администрации города Зверево) или оставить в ящике, расположенном в Администрации.

Напомним, что подобное обсуждение проводилось при выборе благоустройства общественной территории - парка по улице Рижской, 7 «в» в прошлом году.

Источник: "МУП редакция Нашей Газеты"

• Глава Администрации Михаил Солоницин снова собрал за