Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Светлое Христово Воскресенье

20 апреля 2017 г. 15:00:00

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл в детском саду «Белочка» праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были воспитанники старшей группы «Золотой ключик». В сценарий праздника, составленный музыкальным руководителем Логвиновой Анной Владимировной, были умело, вплетены музыкальные номера и традиции донских казаков. Праздник был наполнен народной музыкой, народными песнями и хороводами, которые излучали тепло и свет.

Дети, соблюдая традиции празднования Пасхи,  прославляли Христа, читали стихи о Пасхе, куличах, крашеных яйцах и т.д.

Украшением праздника стало появление Весны и Солнышка.

Так же всем присутствующим была показана добрая пасхальная сказка «Курочка ряба». Зрители были восхищены выступлением артистов и от всей души им аплодировали.

На протяжении всего праздника дети играли в народные игры: «Гори, гори ясно», «Собери сестренку в храм», «Пасхальное яичко». В конце праздника дети обменялись крашенками, а всем гостям были вручены пасхальные солнышки, сделанные руками ребят. Ребят, родителей и педагогов поздравили казаки ОО «Зверевский Казачий Круг», которые являются постоянными гостями и добрыми друзьями дошколят. Они угостили ребят свячеными куличами. Праздник продолжился в группе ароматным чаепитием.

Отправить в Твиттер